最新最快太阳能光伏资讯
太阳能光伏网

新疆昌吉州2021年首批新增光伏竞争性配置项目废标,择日重新招标

昌吉州2021年首批新增光伏发电竞争性配置项目,于2021年4月13日上午11:00(北京时间)在昌吉园林宾馆一楼大堂吧开标,在评标过程中,有9家单位均不符合招标文件1.2.2初步评审(投资业主资格审查),因投标人不足三家,无法继续开标,择日重新发布招标公告。

废标情况说明:

1、华电新疆发电有限公司:未提供银行出具的资信证明。

2、国家电投集团新疆能源化工有限责任公司:法定代表授权书中法定代表人和被授权人未签字。

3、中广核太阳能哈密有限公司:未提供银行出具的资信证明。

4、新疆科林思德新能源有限责任公司:投标文件封面上法定代表人或其委托代理人未签字。

5、国网能源新疆准东煤电有限公司:未提供信用中国网站截图,未提供业绩证明相关资料,未提供银行出具的资信证明。

6、中节能太阳能科技吉木萨尔有限公司:未提供银行出具的资信证明。

7、上海电气(新疆)新能源科技发展有限公司:投标文件封面上法定代表人或其委托代理人未签字,未提供信用中国网站截图,未提供银行出具的资信证明。

8、国投电力控股股份有限公司:未提供业绩证明相关资料。

9、华能国际电力开发公司:未提供银行出具的资信证明。

根据此前招标公告,项目为新建地面集中式光伏发电项目10万千瓦,首批新增项目作为今年保障性并网规模于2021年12月31日前全容量建成并网。

最新相关
昱能科技延期两募投项目

昱能科技延期两募投项目

4月30日,昱能科技发布东方证券股份有限公司关于昱能科技股份有限公司部分募投项目延期的核查意见。根据公告,2024年,昱能科技IPO募资30.37亿元。截至 2024 年 12 月 31 日,募投项目情况如下: ...

中矿资源出售光伏项目公司股权

4月30日,中矿资源发布关于出售下属公司股权和债权暨关联交易的公告。公告显示,中矿资源下属子公司在赞比亚投资设立了 Mumbwa Solar Power Station Company Limited(简称"蒙布瓦光伏公司"),拟...